Возможна ли выдача второго исполнительного листа через 3 года 10 месяцев после вступления решения суда в силу, если исполнительное производство было закончено?

• г. Москва

Здравствуйте! Возможна ли выдача второго исполнительного листа через 3 года 10 месяцев после вступления решения суда в силу, если ранее исполнительный лист по этому делу выдавался и исполнительное производство было закончено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если исполнительный лист потерян, то взыскатель имеет право подать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Добрый день! В случае утери исполнительного листа, можно обратиться в суд, вынесший решения, написать заявление на предоставления дубликата ИЛ.

Добрый день, Виталий! Возможно получить дубликат исполнительного листа на основании письменного заявления истца. Отказать в выдаче нет оснований.