Возможно ли заменить старую дверь на железную в лестничной клетке без согласования и установить ограниченный доступ лишь со стороны лифта?

• г. Москва

В нашем подъезде при выходе на лестничную клетку (возле лифта) стоит старая дверь. Возможно ли без согласования дверь поменять на железную и установить замок, который будет открывать дверь только стороны лифта?

Ответы на вопрос (5):

Нет, без согласования вы этого делать не можете. Это общее домовое имущество. На действия которые вы хотите совершить нужно получать согласие жильцов.

Здравствуйте, если делать все по закону, то необходимо проводить общее согласие собственников многоквартирного дома. Если кто-то будет против, то вас могут обязать демонтировать дверь.

Удачи вам и всего наилучшего

Если дверь на двух хозяев то должны согласовать обязательно, не совсем понятно чья дверь, согласуйте с правлением дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день!

Заменить дверь на новую без согласия остальных жильцов нельзя, Пусть они они дадут свое согласие на это и подпишут в том числе нужно выдать всем ключи

а они должны расписаться в получении ключей.