Установка замков на дверях - соответствие нормам пожарной безопасности и защита приватности

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли установить «личинку» в дверь между лифтовым холлом и квартирным холлом (дверь и замок установлены застройщиком)? Возможно ли установить замок в дверь между незадымляемой пожарной лоджией и лестничной клеткой? Оба замка позволяют на выход открывать замок без ключа, «барашком». Преследуемая цель, исключить попадание посторонних лиц в зону квартирного холла и незадымляемой лоджии. При эвакуации выход осуществляется без ключа. Как установка замков соответствует нормам пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы можете установить замок таким образом.