Возможно ли сдать нулевые декларации ИП на УСН за прошлые года, если они не были поданы в своё время из-за незнания требований?

• г. Краснодар

Могу ли я сейчас сдать нулевые декларации за прошлые года ИП на УСН? Не сдавались в связи с незнанием, что нужно сдавать нулевые декларации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не просто можно, а нужно это сделать. Но учтите что вам будут начислены штрафы за несвоевременную подачу декларации.

Здравствуйте! Да, имеете право сдать нулевые декларации по УСН за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.) в налоговую инспекцию по месту жительства.

Здравствуйте. Вам не только нужно, вы обязаны это сделать. Только это вас не освободить от уплаты штрафов и пеней, которые начислены за не сдачу.