Не принимают документы на убежище и требуют изменение цели приезда в ФМС - законно ли это?

• г. Нерюнгри

Добрый день, хочу подать документы на убежище, в миграционной карте указал цель приезда "работа", в ФМС не принимают документы и заставляют пересекать границу что бы менял цель на "частный". Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Если вы в миграционной карте поставили работу, никакого временного убежища быть не может и даже с частным визитом временное убежище могут не предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!