Ограничения по часам работы тренера в ДЮСШ - что говорит закон?

• г. Волгоград

Долгое время работал тренером в ДЮСШ, так сложилась что я перешёл работать тренером в спортивное училище перейдя в ДЮСШ на совместительство. Теперь в ДЮСШ мне говорят что по закону меня могут взять только на 8 часов в неделю и только на 0,5 ставки. Так ли это или можно рассчитывать на более высокую занятость в ДЮСШ по совместительство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Работа по совместительству - это работа в свободное от основной работы время.

На второй работе вас не смогут принять на полную ставку, так как в этом случае ваша рабочая неделя будет превышать допустимый законом размер - 40 часов.

Администрация ДЮСШ действует согласно закону.

Тогда по закону я должен передать тренирующихся у меня детей другому тренеру, а родители против этого.

По закону вы имеете полное право уволиться в любой момент не зависимо от мнения и желания других лиц, предупредив об этом работодателя за две недели.