Как поступить, если в школе просят оплатить охрану через учителя?

• г. Екатеринбург

В школе у внучки просят оплатить охрану, деньги надо просто принести и сдать учителю. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, добрый день!

Любые сбор сейчас запрещены, если только родительский комитет по своей инициативе заключил договор с ЧОПом. Вы можете писать жалобу в прокуратуру и комитет образования для проведения проверки по данному факту.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Ничего в данном случае не нужно платить. Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия директора школы.

Здравствуйте, за охрану в школах по договоренности платят родителя учеников, если вы в чем то сомневаетесь, следует обратиться в школу и выяснить данный вопрос, например попросить показать договор с охранным предприятием и т.д.