На государственном садике угрожают исключить ребенка из новогодних подарков - что говорит закон о дискриминации граждан?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Ситуация такая. Родительский комитет собирает деньги на платные подарки на праздник новогодний на добровольных началах. У матери-одиночки нет возможности сдать взнос. Ей угрожают, что при всех подарят подарки всем, кроме её малыша, дабы наказать её за отказ. Есть ли закон о подобной дискриминации граждан? Речь о гос. садике.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы - не усматривается нарушений закона, хотя с моральной стороны это нехорошо. Подарки приобретаются за счет средств родителей, они не обязаны покупать подарки детям тех из родителей, кто в силу каких-либо причин не сбросился на подарок

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, к сожалению, вы не можете запретить другим родителям покупать подарки и дарить их в садике. При этом, если они намерены действовать в такой форме, обращайтесь к заведующей детским садом, пусть принимает меры.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. К Сожалению в данной ситуации ничем помочь данной матери не представляется возможным. В таком случае лучше ребенка на праздник не брать (лично моё мнение). Удачи вам и всего наилучшего.