Что делать, если счет арестован по двум исполнительным листам?

• г. Свободный

У меня есть испол лист удерживаю из з пдаты 50% остальная часть з пл приходит на карту сб приставы арестовали счет по 2 исполнит листу что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу исполнителю и предоставьте справку и тогда арест снимут. С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц.

Здравствуйте, обращаться к судебному приставу исполнителю и предоставлять документы, что на данный счёт поступает ваша зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Принесите справку, что на карту поступает заработная плата. И то, что удержания уже производятся. Обязаны снять арест.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте. Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Конечно, данные действия неправомерны. Пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на денежные средства, хранящиеся на счете должника, направить его должнику, а должник имеет право в 10-ти дневный срок обжаловать данное постановление, либо приложить документы, указывающие на принадлежность счета. Например, с карт, которые обслуживают кредитный счет или на которые поступают алименты, деньги снимать нельзя, а с пенсионных и зарплатных карт можно снимать не более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета и приложить выписку по счету в которой будет указана его принадлежность.

Доброго времени суток. Вам нужно подать судебному приставу заявление о том, что счет зарплатный и приложить подтверждающую справку. Арест будет снят и будут удерживать 50%, остальные сможете снимать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.