Исполнительное производство - приставы отправляют исполнительный лист на работу и удерживают судебные расходы, либо могут арестовать счет без отправки

• г. Мурманск

Приставы отправляют исполнит лист на работу и с работы удерживают или они могут без отправки исполнительного просто арестовали счет. У меня судебные расходы 1000 р я ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель удерживает долг из з/п своего работника на основании постановления судебного пристава. Исполнительный лист не направляется, он остаётся в материалах исполнительного производства.

Так же судебный пристав может наложить арест либо списать средства со счета, для этого также выносится соответствующее постановление.