Как указать № счета для перевода пособия, назначенного ребенку опекуном, работающим в МВД?
199₽ VIP

• г. Тула

Я являюсь опекуном ребенка, мама которого работала в МВД, согласно пр.№759 от 28.06.17 ребенку положены пособия. Как правильно-указать в заявлении о назначении пособия № счета для перевода средств или пишется отдельное заявление с № счета.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в ст. 7 указывает, что должно быть в заявлении помимо № л/с гражданина в банке с указанием всех реквизитов (ИНН, КПП, БИК и т. п.).

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Т. е. указываете, от кого заявление, что Вы опекун, где проживаете.

И всё.

Заявление рассмотрят и переведут пособие в банк, указанный Вами.

Это лучший ответ

Добрый день!

Пишется одно заявление. В нем указываются реквизиты.

Вопрос регулируется следующим документом - Постановление Правительства РФ от 28.06.2017 N 759 "О размерах и порядке выплаты пособий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении...

-

6. Для назначения ежемесячного пособия получатели пособия подают в уполномоченные органы заявление о назначении ежемесячного пособия (далее - заявление) с указанием своего места жительства и, в случае если по желанию получателя пособия средства, выплачиваемые в качестве ежемесячного пособия, будут перечисляться на счет, открытый в публичном акционерном обществе "Сбербанк России", реквизитов такого счета.

По смыслу п 6 Правил выплаты утвержденных нижеуказанным Постановлением Правительства не нужно писать отдельное заявление В вашем заявлении достаточно указать номер счета (с указанием-если по желанию получателя пособия средства, выплачиваемые в качестве ежемесячного пособия, будут перечисляться на счет, открытый в публичном акционерном обществе "Сбербанк России", реквизитов такого счета.)

Постановление Правительства РФ от 28.06.2017 N 759 "О размерах и порядке выплаты пособий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2013 г. N 694" (вместе с "Правилами выплаты ежемесячного пособия на содержание детей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей", "Правилами выплаты ежегодного пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей")

6. Для назначения ежемесячного пособия получатели пособия подают в уполномоченные органы заявление о назначении ежемесячного пособия (далее - заявление) с указанием своего места жительства и, в случае если по желанию получателя пособия средства, выплачиваемые в качестве ежемесячного пособия, будут перечисляться на счет, открытый в публичном акционерном обществе "Сбербанк России", реквизитов такого счета.

7. К заявлению прилагаются следующие документы, подтверждающие основания для выплаты ежемесячного пособия:

а) копия документа, удостоверяющего личность получателя пособия;

б) копия свидетельства о смерти сотрудника;

в) копия документа, подтверждающего гибель (смерть) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, или копия документа, подтверждающего в установленном порядке признание сотрудника безвестно отсутствующим или объявление его умершим при выполнении служебных обязанностей;

г) копия свидетельства о рождении ребенка;

д) копия свидетельства об усыновлении (удочерении) ребенка - для усыновителей;

е) справка образовательной организации, подтверждающая обучение ребенка по очной форме, - для обучающихся по очной форме обучения (предъявляется каждый учебный год после достижения ребенком 18-летнего возраста);

ж) справка, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности с детства, - для ребенка, признанного инвалидом с детства и достигшего 18-летнего возраста;

з) копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком - для опекунов и попечителей.

Здравствуйте, Лариса! Поправлю коллегу: Постановление Правительства РФ от 28.06.2017 N 759 "О размерах и порядке выплаты пособий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении... не вступило в законную силу.

Вот пример заявления:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 12.02.1993 г. № 4468-1 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» прошу назначить ежемесячную надбавку к пенсии на нетрудоспособного (ых) члена (ов) семьи Выплачивать надбавку на иждивенца прошу с «» 20 г.

В настоящее время я не работаю, частной предпринимательской деятельностью не занимаюсь.

Жене (мужу) надбавка на нетрудоспособного (ых) члена (ов) семьи в соответствии с данным Законом к пенсии не начисляется.

Я,

(Ф. И.О)

предупрежден об обязанности в течении 5-ти дней известить отдел пенсионного обслуживания ОПО ЦФО УМВД России по Белгородской области (г.Белгород, Свято-Троицкий б-р, 30, телефоны 352-015, 352-468, 352-073, 352-773) о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты надбавки на нетрудоспособных членов семьи.

Обстоятельства, влекущие прекращение выплаты:

- трудоустройство пенсионера;

- регистрация лица, в качестве индивидуального предпринимателя;

- назначение нетрудоспособному члену семьи пенсии независимо от ее вида и размера;

- для детей старше 18 лет - о прекращении учебы или переводе с очной формы обучения на заочную;

- назначение жене (мужу) надбавки на нетрудоспособного (ых) члена (ов) семьи в соответствии с данным Законом.

В случае несвоевременного извещения отдела пенсионного обслуживания об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты надбавки, обязуюсь переполученную сумму возвратить в добровольном порядке.

За отделом пенсионного обслуживания ЦФО УМВД России по Белгородской области оставляю право запроса информации о персональных данных.

«___»_20___г.

(подпись)

Заявление принято «»20г.

Подпись должностного лица, ,

(ФИО)О Б Я З А Т Е Л Ь С Т В О

Я,

(Ф. И.О)

предупрежден об обязанности в течении 5-ти дней известить Отдел пенсионного обслуживания ЦФО УМВД по Белгородской области (г. Белгород, Свято-Троицкий б-р, 30, телефоны 352-399) о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты надбавки на нетрудоспособных членов семьи.

Обстоятельства, влекущие прекращение выплаты:

- трудоустройство пенсионера;

- регистрация лица, в качестве индивидуального предпринимателя;

- назначение нетрудоспособному члену семьи пенсии независимо от ее вида и размера;

- для детей старше 18 лет - о прекращении учебы или переводе с очной формы обучения на заочную;

- назначение жене (мужу) надбавки на нетрудоспособного (ых) члена (ов) семьи в соответствии с данным Законом.

В случае несвоевременного извещения Отдел пенсионного обслуживания об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты, обязуюсь переполученную сумму возвратить в добровольном порядке.

«___»20___г.

(подпись)

Для назначения надбавки на иждивенцев необходимо предоставить:

- заявление (необходимо указать членов семьи, проходящих службу или получающих пенсию в соответствии с Законом РФ № 4468-1) с обязательством в случае трудоустройства или регистрации в качестве

индивидуального предпринимателя сообщить в ОПО ЦФО УМВД в 5-дневный срок, а также в случае назначения какого-либо вида пенсии иждивенцу;

- оригинал или заверенную в ОВД копию трудовой книжки;

- оригинал или заверенную в ОВД копию свидетельства о рождении;

- справку из налоговых органов о том, что пенсионер не занимается предпринимательской деятельностью;

справка (из Пенсионного Фонда по месту жительства) – ежегодно к 1 апреля;

- справку о составе семьи;

- справку о том, что по линии Пенсионного фонда РФ по месту жительства, лицу, находящемуся на иждивении пенсионера, пенсия не назначалась и не выплачивается;

- для детей старше 18 лет - справку с места учебы с указанием формы и периода обучения. Справку об учебе необходимо предоставлять ежегодно к 1 сентября.

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (ИНН)

Обычно номер расчетного счета указывается в заявление о назначении пособия и прикладывается справка из банка, где указаны полные реквизиты банка с указанием Вашего счета (т.е. расчетный счет, БИК, кор. счет, наименование банка и проч.). Получить такую справку можно за одно посещение банка, в котором открыт счет.

Постановление Правительства РФ от 28.06.2017 N 759 "О размерах и порядке выплаты пособий,..."