С какого возраста я смогу рассчитывать на досрочную пенсию?

• г. Владимир

Отработала плавсоставом 7 лет. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, если да, то с какого возраста.

Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете рассчитывать на пенсию по смешанному стажу.

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Можете рассчитывать на досрочную пенсию в связи с работой на вредном производстве. Точный выход на пенсию вам посчитают сотрудники пенсионного фонда, потому что вредный стаж отработан не полностью.