Как справиться с отказом в установлении сниженного процента исполнительного сбора при уходе на работу и воспитании ребенка одной матерью?

• г. Липецк

Я воспитываю одна ребенка, на работу пришел исполнительный на 50% при зарплате 14000 при этом прожиточный минимум у нас 9800. ходила к приставу писала заявление на снижение до 20% .пришла через две недели сказал отказано. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Обращайтесь с заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя в суд.

Можете так же подать жалобу старшему судебному приставу.

Кристина, вам не к приставу нужно обращаться, а в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении в отношении вас исп. производства, выписку по карте зарплатной, документы на руках?

А какие именно документы надо? У меня 2 ндфл справка 25 формы и свидетельство о рождение.

Пишите заявление в суд о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда, прикладывайте документы о размере заработной платы, свидетельство о рождении, справку о составе семьи с места жительства.