Подделка справки о работе - возможность привлечения должника к уголовной ответственности

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Должник принес справку с работы чтоб платить меньше алименты но на самом деле он там не работает и директор этой организации это подтвердил. Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не мошенничество, а использование заведомо подложного документа, т.е. ст. 327 часть 3 Уголовного Кодекса РФ.