Но всю сумму штрафа мне взять не откуда, на что "МИЭЛЬ" говорит что подаст на меня в суд и арестует мой дом.

• г. Москва

Подписала договор с агентством недвижемости "МИЕЛЬ" на продажу своего дома. Договор по сути кабальный, в договоре нет моих прав по выходу из договора до окончания срока договора, при нарушении договора должна выплатить штраф назначенный агентством в сумме 10 000 долларов. При подписании сотрудник "МИЭЛЬ" говорил что это формальности. Моя семья решила что в этом году продавать дом не стоит. В "МИЭЛЬ" говорят что я обязана либо продать их клиенту, либо выплатить штраф. Я готова понести расходы в сумме оплаченной рекламы на мой дом. Но всю сумму штрафа мне взять не откуда, на что "МИЭЛЬ" говорит что подаст на меня в суд и арестует мой дом. Что мне делать, не думала что агенстство "МИЭЛЬ" заробатывает на жизнь таким путем, выбивая деньги у граждан не разбирающихся в юрисприденции и обманом подталкивают на подписание с ними таких договоров. ПОМОГИТЕ избавиться от агенства "МИЭЛЬ".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

хотелось бы увидеть текст договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре прописано в случае расторжения договора продавец возмещает расходы агенства на рекламу, но сумма не прописана. Может ли агенство устанавливать любую сумму без подтверждения расходов?

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией! Я заключила договор с агентством недвижимости сроком на три месяца о продаже своей квартиры. Прошло полтора месяца, у меня изменились планы и я решила расторгнуть договор раньше времени. Но агентство требует с меня штраф в размере 2000 дол. (эта сумма указана в договоре). Я готова заплатить какую то сумму денег, но не 2000 дол. Как быть в этой ситуации? Или стоит дождаться окончания срока договора и забрать свои документы? Заранее благодарна!

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. После подписания второй сособственник отказался подписывать этот договор, а агент утверждает что уже получил предоплату и требует выплатить штраф по договору и его аегентские деньги всего 450000 но при подписании договора агент утверждал, что второй собственник пока не нужен. И что делать?

Ситуация следующая. Я собственница квартиры заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Договор действителен три месяца, в случае продажи я оплачиваю агентству н-ную сумму, в нем также указано, что если я продам квартиру не через этого агентство, я должна буду также оплатить штраф в размере той же суммы. Агентство сообщает, что я могу расторгнуть этот договор. Но с их стороны идет следующая манипуляция, мы выбрали дом, и хозяин дома готов обменять дом на нашу квартиру, дом я также буду оформлять в собственность на себя. Но при показе дома, муж подписал еще один договор (действующий 3 года), по которому он, в случае обмена на этот дом обязан снова оплатить н-ную сумму, при этом хозяин дома не заключал договор с этой компанией (или же договор истек). Имеет ли право это агентство подать в суд на меня или моего мужа и взыскать сумму указанную во втором договоре, если его подписал мой муж, а не я, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно, не используя услуги агентства? Еще раз повторю договор заключил мой официальный муж, а квартира сейчас в собственности на меня, также как и оформление дома планируется сделать на меня. Имеет ли мне смысл подать в суд на агентство и выиграет ли суд агентство?

Я заключил договор с агентством недвижимости по продаже мой квартиры. В договоре не указана сумма за оказание услуг. В договоре указанна сумма 3000000 руб., за которую я хочу продать квартиру.

На сделке была очень напряженная обстановка, при подписании договора купли-продажи квартиры агентство указало в договоре сумму в размере 3300000 руб., которую я не увидел.

Передача денег производилась через банковскую ячейку.

Я как продавец получил сумму 3000000 руб., а агентство за свои услуги 300000 руб.

Теперь мне необходимо заплатить налог не только с продажи моей квартиры, но и с дохода агентства. Расписку о получении 3300000 руб. я не подписал.

Вопрос: можно в этой ситуации обязать агентство возместить мне потери в виде 13% с 300000 руб.

Спасибо.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Покупаем квартиру в ипотеку, подобрали подходящий вариант, квартира продается через агентство недвижимости. 27.03.18 мы подписали договор с этим агентством, в котором обязуемся купить эту квартиру до (пустая строка в договоре) по такой-то цене. При подписании мной был внесен аванс 10 тыс руб и 3 тыс руб на оформление документов (оценку и составление договора). В случае нашего отказа от покупки договором предусмотрен штраф 10 тыс рублей. Сделка альтернативная, при подписании договора риэлтор уверял что альтернатива подобрана, необходимо только собрать документы, но этот момент в договоре не прописан. После подписания оказалось что альтернатива еще не подобрана и на сегодняшний день сделка еще не назначена. Срок действия договора 1 месяц.

Как правильно расторгнуть данный договор и вернуть аванс? Насколько законно требование агенства оплатить штраф 10 тыс руб?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых возник вопрос, они подписали договор с риэлторским агенством. Они должны были продать их квартиру, договор заключался на 3 месяца. За это время агенство не привело ни одного покупателя, уже срок договора заканчивается, и знакомые только обратили внимание на то, что у договора нет порядкового номера, это их смущает, плюс в договоре есть еще такие пункты как:

1.Стоимость услуг, по настоящему договору составляет... сумму

2.Оплата осуществляется след образом:

2.1. Предоплата в размере не менее 15% производится в течении 15 банковских дней с момента подписания настоящего договора сторонами;

2.1.2. После выполнения работ и подписания сторонами акта выполненных работ и счета-фактуры Заказчиком производится оплата остальной суммы вознаграждения.

Когда они подписывали этот договор их смутили эти пункты, но они уточнили их у директора риэлторской фирмы, на что он ответил, что это сумма выплачивается уже после продажи квартиры, и не 15% , а 3% , почему они указывают 15%, так как меньше в договоре указывать нельзя.

Есть еще такой пункт:

В случаях не возможности нахождения Клиента (покупателя) Исполнителем из-за искусственного завышения стоимости объекта недвижимости Заказчиком (сразу напишу, что сумма не завышена) в сроки предусмотренные договором Исполнитель оставляет за собой эксклюзивное право на оказание информационно-консультационных услуг Заказчику по объекту недвижимости, указанного в договоре в письменной форме. Согласно дополнительному соглашению к договору.

9.2. Каждая из сторон имеет право в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора в случаях возникновения форс-мажорных обстоятельств, смерти одного из участников договора, прекращения деятельности риэлторской организации, невыполнения одной из сторон своих договорных обязательств, предварительно уведомив др сторону не позднее, чем за 5 дней до предполагаемой даты расторжения. В этом случае стороны производят все взаимные расчеты с учетом фактически выполненных работ и понесенных расходов. При невыполнении своих договорных обязательств риэлтором, повлекшим расторжение договора-все расходы на рекламу объекта продажи принимает на себя виновная сторона.

Вопрос такой, что им грозить при окончании договора (никакие деньги они не платили, т.к. им сказали что после продажи квартиры идет рассчет), и нужно ждать им окончания договори либо расторгнуть с ними договор пока он не закончился (уведомив их за 5 дней, как указано в договоре)? Они просто бояться что на них повесят n-сумму за то что агенство не работало. Заранее благодарю.

Месяц назад заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры... За месяц один показ и всё! Если в договоре сказано, цитирую: п.1.3.В случае приобретения Объекта Покупателем, представленым Заказчику Исполнителем по:инвестиционному договору, договору долевого участия в строительстве, договору о переуступке права требования, договору купли-продажи, мены, дарения, иному договору (далее Договор), Заказчик обязуется уплатить исполнителю денежную сумму в размере 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

И далее п.4.3.В случае досрочного расторжения договора по инициативе Заказчика, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере суммы вознаграждения Исполнителя, указанной в п.п.1.3.настоящего договора.

Могу ли я расторгнуть с ними договор чтобы обратиться в другое агентство за услугами без выплаты штрафа? Ведь работы как таковой нет совершенно, или мне нужно ждать окончания срока действия договора?

Мы арендуем офис, хотим расторгнуть договор раньше окончания срока действия договора, арендодатель говорит, что согласно договору это невозможно. Приведу п.7.срок действия договора 7.1.Договор аренды вступает в силу с 01 ноября 2013 года и действует по 30 сентября 2014 года включительно. В части обязанности погашения арендных и иных платежей настоящий Договор будет действовать до полной оплаты всех причитающихся Арендодателю сумм. Окончание срока действия Договора (прекращение Договора по иным основаниям) не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, в частности, неустойка, установленная Договором, начисляется до даты полного погашения Арендатором существующей задолженности. 7.2.Арендатор, надлежащим образом выполнивший принятые на себя по настоящему Договору обязательства, по окончании срока действия Договора при прочих равных условиях имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. При этом Арендатор о своем желании заключить договор на новый срок или об отказе от указанного права обязан письменно уведомить Арендодателя не позднее, чем за два месяца до окончания срока действия договора. При нарушении условий данного пункта, Арендатор обязуется выплатить Арендодателю штраф в размере суммы депозита, определённой п.3.5.3.Настоящего договора. (это сумма депозита). Т.о. Арендодатель говорит, уезжайте когда хотите, но до сентября месяца вы обязаны платить. Прав ли он? Какую ещё я могу предоставить инф-цию для получения точного ответа. Заранее спасибо.irinkun@yandex.ru, 914-13-01

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение