Скажите пожалуйста оплачиваются ли расходы на перелёт в отпуск сотрудникам полиции и членам их семей.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте до оплачивается Проезд к месту отдыха и обратно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Да, оплачивается, но расходы, связанные с проездом, оплачиваются (компенсируются) в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате (компенсации) подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда. Оплата (компенсация) стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями, выполнявшими регулярные перевозки по кратчайшему или беспересадочному маршруту в период осуществленного выезда, или их уполномоченными агентами. (Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федераци')