Правовые аспекты поведения отца в ситуации, когда 17-летний подросток ушел из дома и стремится жить самостоятельно

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, 17-летний подросток ушёл из дома. Возвращаться не желает, жить хочет самостоятельно. Воспитывался отцом 12 лет. Мать не принимала участия вообще. Но как бывает в жизни, знакомиться с девушкой, она стоит на учёт по суициду, ведёт разгульный образ жизни. Предложили жить с матерью отказался, да и маме не нужно. Как вести себя отцу с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (3):

Отец пока сыну не исполнилось 18 лет несет всю полноту ответственности за сына

Сточки зрения юридической если мать отказывает принимать сына то отец должен предоставить своему сыну угол ст 65 сК РФ

И с точки зрения не юридической поговорить по душам с сыном

Добрый день! С юридической точки зрения, Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, к начальнику и они также могут со своей стороны посодействовать, также в отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции, чтобы вместе решить эту проблему.

Клена. Добрый день. Отцу, да и матери, надо искать подходы к психологии своего ребенка. Может надо посоветоваться, пока не поздно и с работниками ИДН (полиция).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего В Ваших делах.