Проблемы с беспечным сыном - страх и непродуктивность создают неразрешимую ситуацию

• г. Москва

Сыну 31 год не работает, ведёт разгулобный образ жизни. Мы вынуждены жить в одном доме. Моя мама, папа им по 80 лет и я. Они его боятся, кроме как на мате он не разговаривает. Это уже много лет и с каждым годом становится хуже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нужно понимать кто собственником квартиры является.

Вам нужно обратиться несколько раз к участковому, если сын буянит и скандалит или злоупотребляет спиртными напитками, или причиняет побои. Участковый составит протокол по каждому случаю нарушения порядка и прав соседей и по этому основанию можно выселить сына. Нужно доказать факт систематичности действий сына - это два и более протокола и постановления в отношении него.

Также можно направить его на лечение или поставить на учёт, если не стоит на учёте.

Заявления в полицию, предварительно записав все на телефон

Если он не собственник, то выселить. Его по суду.