Возможность конфискации имущества при обвинении сына в хищении 100000000 рублей и угрозы по отношению к невестке с маленькими детьми - что делать простым людям?

• г. Краснодар

Сына обвиняют в хищении 100000000 рублей, сейчас идет суд, он считает себя не виновным. Прописан у родителей, но не живет. Может ли суд конфисковать дом его родителей, дому-17 лет и записан на отца. Статья 159. часть 4 сколько реально могут дать, если признают виновным. И что делать-угрожают невестке, там 2 маленьких деток, приезжал "урод" из Краснодара и заставлялял в банке взять закладную на эту сумму, если сделает так, то они дадут "своего" адвоката и он не будет сидеть, а так отправят на Север в адские тюрьмы. Сыну в СИЗО-1 г. Краснодара мент принес записку, в которой сказано, если мы будем приезжать на суды, то ему дадут 7 лет и их нас кого-нибудь посадят, а если не будем ездить... то 5 лет? Доказать это невозможно. Там все куплено, вот что делать простым людям? Помощи ждать не откуда. Прошу ответить московского юриста, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, дом родителей никто не конфискует. Что касается угроз, то, если они носят реальный характер, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Родители несут ответственности за действия своего совершеннолетнего дееспособного сына, единственное жилое помещение не могут забрать Не волнуйтесь, за помощью Обращайтесь к адвокату.

Дом родителей никто не заберет. Это бред. Если есть угрозы, то может обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.141,144 УПК РФ. удачи Вам.

Ольга. Добрый день. Постарайтесь успокоиться. Зашевелились люди, которые видимо сами должны сидеть. Но они всего боятся и ничего не сделают, все разговоры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего В Ваших делах.

Угрозы были реальные, но доказать невозможно.

Может еще и докажете. В ходе проверки. УПК РФ, Статья 74. Доказательства

""1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

" Открыть полный текст документа "

Вам желательно обратиться к помощи реального юриста, нанять адвоката-поскольку, как видно из вопроса, предстоит судебный процесс.

Если вы считаете угрозы реальными вы можете написать заявление на лиц что вам угрожали в полицию, бездействие полиции обжаловать в прокуратуру.