Можно ли передать просрочки в МФК в Службу Безопасности или Судебным приставам для взыскания денег?

• г. Оренбург

У меня имеются просрочки в МФК они звонят и говорят если я не оплачу мое дело передадут в Службу Безопасности или Судебным приставам для взыскания денег. Может ли это быть на самом деле?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте рано или поздно так произойдет Но вам это ситуации выгоднее у микрофинансовых организаций очень большие проценты и штрафы по кредиту вам лучше сейчас ничего не платить вообще ждать их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски хотя бы устно о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановить сразу после решения суда суммы за фиксируются Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Здравствуйте!

Для начало они должны обратится в суд и получить решение суда. Потом могут возбудить исполнительное производство.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Передать могут. Это их право. Но сначала в суд должны подать, потом приставам. А звонить могут только Вам. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте!

МФО вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания задолженности, предъявив судебным приставам исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Екатерина. Конечно, передать в свою службу безопасности они имеют право, но для Вас от этого ничего не изменится.

А вот судебные приставы будут производить взыскание только на основании судебного акта.

Бог Вам в помощь.

Доброго времени суток. Без службы безопасности никаких полномочий не имеет, а судебные приставы действуют только на основании решения суда и только в рамках закона об исполнительном производстве. Поэтому для начала должна быть вынесено решение суда а потом уже будет возбуждено исполнительное производство, в рамках исполнительного производства с Вас могут взыскивать не более чем 50% ежемесячного дохода.

Здравствуйте, если вы не будете платить, обратятся в суд для взыскания задолженности, в суде вы можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Добрый день! Это может быть лишь на основании судебного решения, для этого им надо обратиться в суд с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа.

Нет не правда, обратится они могут только в суд с исковым заявлением

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.