Угроза передачи анкеты в службу безопасности и судебным приставам - что делать при просрочке в альфа банке?

• г. Воронеж

У меня просрочка в альфа банке на 1 месяц звонят и говорят что анкету передают в службу безопасности и судебным приставам? Действительно это может быть так?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Коллекторам продать могут, если это предусмотрено договором. Приставам передать не могут. Дело приставам передается только после решения суда.

Мне говорили знакомые что можно составить письма с юристом о заморозке кредита на 11 месяцев(т.е. меня не будут трогать в течении 11 месяцев) а потом с 12 месяца платить минимальный платеж.есть ли такой вариант?

Такого варианта нет. Банк не обязан замораживать вам кредит. Он имеет право с первого дня просрочки подавать в суд, но заявление о реструктуризации вы написать можете

Такой вариант есть. Вы можете составить и направить в банк заявление о реструктуризации задолженности. Банк рассмотрит Ваше заявление. Но следует учесть, что он вправе отказать Вам или пойти навстречу, на свое усмотрение.

Т.е. такие письма можно разослать в банки?т.е. они могут уменьшить платеж вот и все правильно я понимаю?

Вы ошибаетесь!!!

Они имеют право уменьшить платеж, но для этого они увеличат срок кредита

Просто у меня кредит в нескольких банках я их не могу платить.пошли просрочки как мне лучше поступить я незнаю!

Если вообще не можете платить, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному листу по графику, который назначит суд