Возможно ли изъять автомобиль за просрочку кредита, если машина не была приобретена в кредит, и можно ли решить этот вопрос без описания имущества автомобиля?

• г. Псков

Может ли банк забрать машину за пррсроченую за должность по кредиту но машине не в кредит. И селе будет суд то можно ли решить вопрос без описания имущества машины.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации конечно вправе через приставов забрать авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да. конечно, если банк подаст на Вас в суд, и предъявит исполнительный лист судебным приставам, они вправе наложить арест на Ваш автомобиль.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то истец вправе подать в суд заявление о наложении ареста на автомобиль в порядке обеспечения иска.

Здравствуйте. Банк сам не может забрать у вас машину, только на основании решения суда могут наложить арест на нее и продать ее на торгах.

Здравствуйте! Если машина не находится в залоге, то суд вынесет решение о взысканию только суммы долга. А далее вопрос наложения ареста на имущество и вопрос его возможной реализации Вам придется решать с судебными приставами. Кроме того, Вы можете подать в суд заявление о рассрочке платежа.