Как правильно зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство в налоговой?

• г. Котельнич

В налоговой регистрируют только ИП, а не крестьянско фермерское хозяйства, подскажите пожалуйста, как правильно это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 16 октября 2003 г. N 630 О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРАВИЛАХ ХРАНЕНИЯ

В ЕДИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕЕСТРАХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ)

И ПЕРЕДАЧИ ИХ НА ПОСТОЯННОЕ ХРАНЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

АРХИВЫ, А ТАКЖЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 ИЮНЯ 2002 Г. N 438 И 439

Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;