Как правильно оформить доставку еды без посадочных мест - требования закона и рекомендации
₽ VIP

• г. Сочи

Как оформить приготовление суши, роллов, салатов, супов и пиццы в нежилом помещение, будем работать только на доставку, без посадочных мест.

ИП есть, вид дейтельности тоже. Повар с книжкой. Просто кто то говорит, что СЭС уже не нужен, если алкоголем не занимаешся. Просто если человек отравится, пойдёт в суд и там уже будешь отвечать по полной.

Подскажите в итоге, что нужно по законну.

Ответы на вопрос (3):

Ролспотребнадзор( СЭС), пожарники должны двать разрешение. обязательно.

Пищу готовите., а не болты для гаек , почему же СЭС не нужен????

Сейчас действует уведомительный порядок открытия.

Смотрите ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УЧЕТА УКАЗАННЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ (Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (вместе с "Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений")). Там все расписано , есть бланки уведомлений, пожарники не нужны.