Проблемы при подарке приватизированной комнаты - как решить ситуацию?

• г. Нальчик

Добрый день Всем! Две приватизированные комнаты есть. Хочу подарить одну мужу. У меня болевая собственность состовляет 3/10.Комнаты отдельные и площади у них 11,6 и 12,0 кв. м.Ео муж хочет забиать которая с ремонтом, а мне с двумя детьми оставить рядом с душевой и без ремонта. В документах о дарении нигде не обозначено это. Как мне с ним бороться? Подскажите пож-та?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам день

Уважаемая Марита, в данном случае, если договор дарения еще не оформлен, то он может хотеть все, что он хочет. Вы принимаете решение, что и как ему дарить.

Доброго времени суток. Вы даритель и решаете какую комнату подарить. Можно хотеть все что угодно. Да и вы можете ему вообще ничего не дарить. Подарите лучше ребенку. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте.

Марита, это Ваше решение, Вы даритель, Вы имеете право подарить ему комнату без ремонта. Но мне не совсем понятно Ваше желание сделать мужу подарок. Если он отказался от приватизации, у него и так есть право пожизненного проживания.