Чем нужно руководствоваться что бы не оформлять страховку, при покупке телефона?

• г. Ангарск

Здравствуйте, чем нужно руководствоваться что бы не оформлять страховку, при покупке телефона?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете полное право отказаться от страховки при покупке телефона. Никто не вправе вам навязывать дополнительные услуги, которые вам не нужны.

Вам никто не имеет право ее навязывать, не хотите не оформляйте ее

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день! Руководствуйтесь ст. 16 Закона о защите прав потребителей, которая запрещает навязывать клиенту дополнительные платные услуги, этого не допускается.

Доброго времени суток.

Вам необходимо руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей", в котором установлен запрет на навязывание услуг, в том числе дополнительных.

И Гражданским кодексом РФ, в котором установлены правила публичного договора - вам не могут отказать в покупке телефона, если вы откажетесь от страховки.