Ситуация с медсестрой, игнорирующей отказ родителя от манту, вызывает недоверие

• г. Прокопьевск

Здраствуйте. Ребенку поставили манту я написала отказ в школе, медсестра насильно затащила его в процедурный кабинет сказав ребёнку, что это для всех. Ребёнок пояснил что мама запретила она его не послушала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но это конечно нарушение, принудительно без разрешения родителей сделать не могут, нужно написать жалобу в таком случае в Управление здравоохранения, на медсестру, а так же в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются тогда.

Напишите жалобу на действия медсестры в департамент здравоохранения

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения и в прокуратуру по данному факту, если Вы писали отказ, то медсестра не имела права проводить какие то медицинские манипуляции.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством указанные действия неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.