Проблема написания имени умершего отца в документах - вопрос обращения в суд и возможные препятствия

• г. Химки

Ситуация такова, что умер отец и в разных документах его имя написано по-разному, что мешает вступить в права наследования. Исправлять ошибки в написании имени возможности нет, поэтому хотелось бы обратиться в суд. весь вопрос в том, с каким именно требованием обратиться? Не будет ли препятствием тот факт, что человек уже умер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван

Да, Вам следует обращаться в суд с требованием признать право собственности на имущество, а именно – перечислить имущество оставленное отцом. То, что человек уже умер не будет являться препятствием, однако сложность процесса будет зависеть от доступных доказательств, документов, от обоснований Ваших требований.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.