Какие налоги платятся в чернобыльской зоне Тульской области?

• г. Щекино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 01.01.2015 вступила в силу гл. 32 НК РФ, в соответствии с которой у" чернобыльцев" сохраняется льгота по налогу на имущество, но в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, выбранного гражданином, вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот (п. п. 1, 3 ст. 407 НК РФ).

Дополнительные льготы по налогу на имущество физических лиц могут также устанавливаться представительными органами муниципальных образований (законами городов федерального значения) (абз. 2 п. 2 ст. 399 НК РФ).

Льгота по транспортному налогу должна быть предусмотрена региональным законодательством, которым утверждается перечень льготников (п. 3 ст. 12, п. 3 ст. 14, ст. 356 НК РФ).

Удачи и добра!