Перевыпущенное свидетельство о рождении - вопросы родства и алименты

• г. Волгоград

Если при регистрации ребенка было выписано повторное свидетельство о рождении, так как было усыновление ребенка. Сейчас родство ребенка под вопросом. Обязан ли отец платить алименты? И как и куда следует обратится для установления отцовства?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если этот мужчина официально указан в качестве отца ребёнка, то он обязан платить алименты. Обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! С учетом норм семейного законодательства установление отцовства допустимо в судебном порядке согласно экспертизы ДНК.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения родство ребенка при усыновлении не важно, если усыновил, обязан платить алименты.