Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет за лечение и протезирование зубов?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Может, если работал за последние три года до момента выхода на пенсию, если нет, то получить не сможете вычет.

Здравствуйте, для получения вычета необходимо платить 13% подоходный налог в налоговую, если на пенсии более 3 лет--тогда не можете.

Желаю Вам удачи и всех благ!