Увольнения военнослужащего по состоянию здоровья - обязаны ли отправить на гражданскую специальность на 3 месяца?

• г. Махачкала

Увольнения военнослужашего при увольнения по состоянию здоровья обязаны отправит учится на гражданскую спнциальность на 3 месяца или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если общая продолжительность военной службы по контракту более пяти лет, то при наличии соответствующего рапорта военнослужащего командование должно его удовлетворить и направить на переподготовку.