Документы подтверждают отсутствие юридической силы решения Городского суда - как это доказать по закону?

• г. Петрозаводск

Есть решение Городского суда. Я получил документы подтверждающие, что это решение не имеет юридической силы. Хочу это доказать по закону.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы несогласны с решением городского суда, оно подлежит обжалованию в апелляционном порядке в Верховный суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имеет право в течении месяца со дня вынесения решения судом подать жалобу в Верховный суд региона.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если Вы считаете решение суда незаконным и необоснованным, Вы имеете право обжаловать его, если оно не вступило в законную силу в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отменить решение суда может только вышестоящая судебная инстанция. Документы, о которых Вы говорите, сами по себе не могут сделать решение суда недействительным, а могут лишь являться основанием для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Речь идёт не об Апелляции. На документе стоит печать в которой нет ИНН и ОГРН. С налоговой я получил ответ и подтверждение от самого же Городского суда, что Он, юридическим лицом не является. Значит документ выданный мне, юридической силы не имеет, Так как такой организации не существует. Вопрос - где можно оспорить юридическую силу документа. Решение суда в этом документе значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае вероятнее всего речь идет о пересмотре судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

Основания для пересмотра и порядок пересмотра подобных дел изложен в главе 42 ГПК РФ.

Статья 394 ГПК РФ. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста кредитный договор был оформлен в 2013 году, колекторы подали в суд и потребовали взыскать долг с 2013 года по 06.2020 год суд принял решение взыскать этот долг, но меня небыло на судебном заседании я получил решение по почте могу ли отпротестовать решение суда и как это сделать, и как доказать что кредит не имеет юридической силы.

Вопрос:

Какой юридический и правовой статус ("силу") имеют определения Конституционного Суда РФ? В каком документе можно прочитать (сослаться), о вопросе юридической силы определений КС РФ?

Спасибо.

Ответчик трижды проиграв в суде создал КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ подав в Третий Кассационный суд СПб ПРОСИТ:

- РЕШЕНИЕ Красногвардейского суда СПб отменить;

- Апелляционное определение СПб городского суда отменить;

- Принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: - "Кассационную жалобу" оставить без рассмотрения;

- Отменить "Апелляционное определение городского суда".

Примечание: Официального решения ещё не получил...

Если ОТМЕНИЛИ: "Апелляционное определение городского суда", то в силе ещё "РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА" ЛИ?

А обжаловать это РЕШЕНИЕ уже в верховном суде актуально или в этом же?

КСТАТИ: Уже есть "ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" & "ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ"

Фирма зарегистрирована. На юридическом адресе офиса нет. Выписку из ЕГРЮЛ получили. Есть личный мобильный номер доректора.

Я отправляла сама им заказным письмом с уведомлением документы и результаты экспертизы (есть штамп о вручении). Судья говорит, что это не имеет юридической силы. Говорит, что повестку должен отправить только суд. По другому недействительно.

Назначено судебное заседание на котором вынесут решение.

Ответчик мне по телефону сказал, что они обжалуют решение и добьются отмены (повестку не получили и ничего не знают).

Подскажите, что делать, пожалуйста.

Если я получила на руки решение городского суда, после чего сразу подала кассационную жалобу в областной суд, решение суда (городского) вступило в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю что в российской эаконодательной системеесть понятие закон обратной силы не имеет а есть ли законы которые имеют обратную силу?

Я хочу подать кассационную жалобу на решение Городского Суда по педагогической пенсии. Прошу Вас объяснить, куда её подавать - непосредственно в Областной Суд или в суд первой инстанции;

нужно-ли заново собирать документы, подтверждающие стаж или они (дело) будут переправлены из суда первой инстанции? Окончательного решения суда пока нет

Спасибо!

Приговор вступил в законную силу. Решение городского суда:120 000 рублей за незаконное содержание под стражей за 20 месяцев, сумма мизерная за такой срок, хочу написать в европейский суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение