Документы подтверждают отсутствие юридической силы решения Городского суда - как это доказать по закону?

• г. Петрозаводск

Есть решение Городского суда. Я получил документы подтверждающие, что это решение не имеет юридической силы. Хочу это доказать по закону.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы несогласны с решением городского суда, оно подлежит обжалованию в апелляционном порядке в Верховный суд. Удачи!

Здравствуйте, имеет право в течении месяца со дня вынесения решения судом подать жалобу в Верховный суд региона.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Если Вы считаете решение суда незаконным и необоснованным, Вы имеете право обжаловать его, если оно не вступило в законную силу в течение 30 дней.

Здравствуйте! Отменить решение суда может только вышестоящая судебная инстанция. Документы, о которых Вы говорите, сами по себе не могут сделать решение суда недействительным, а могут лишь являться основанием для его обжалования.

Речь идёт не об Апелляции. На документе стоит печать в которой нет ИНН и ОГРН. С налоговой я получил ответ и подтверждение от самого же Городского суда, что Он, юридическим лицом не является. Значит документ выданный мне, юридической силы не имеет, Так как такой организации не существует. Вопрос - где можно оспорить юридическую силу документа. Решение суда в этом документе значения не имеет.

В вашем случае вероятнее всего речь идет о пересмотре судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

Основания для пересмотра и порядок пересмотра подобных дел изложен в главе 42 ГПК РФ.

Статья 394 ГПК РФ. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.