Срок подачи иска на возмещение судебных издержек по гражданскому делу: Об устранении препятствий в пользовании.

• г. Краснодар

Срок подачи иска на возмещение судебных издержек по гражданскому делу: Об устранении препятствий в пользовании.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном случае вам следует апеллировать нормами права статьи 196 Гражданского кодекса РФ - срок 3 года.

Доброго времени суток. Срок исковой давности в пределах которого следует подавать исковое заявление по данным требованиям составляет три года статья 196 Гражданского кодекса РФ. Всего доброго.

Здравствуйте! ГПК РФ не предусматривает конкретного срока для подачи заявления о взыскании судебных расходов. На практике применяется общий срок исковой давности, равный трем годам. Удачи!