Получено извещение от суда об одобрении заявления на алименты - как правильно поступить?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, такая ситуация. Подала на алименты. Написала заявление в суде. Через пару дней мне по почте пришло извещение, что моё заявление рассмотрено и одобрено судом, т.е муж должен платить алименты на ребёнка. Почитала в интернете об алиментах, сумбур в голове. Что с этим извещением делать так и не пойму?! Идти к приставам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, необходимо предъявить его судебным приставам по месту регистрации должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам по почте мог придти либо судебный приказ, либо решение суда. Если первое. То подавайте приказ судебным приставам, если второе, то получайте в канцелярии суда исполнительный лист и уже с ним обращайтесь к приставам.