Как защититься от выселения и рассмотрения судебного дела по задолженностям по коммунальным услугам в Московской области в ситуации с долгом в 110 000₽ за муниципальное жильё - рекомендации юри

• г. Москва

Уважаемые Юристы прошу вас помочь в сложной ситуации гражданину пришло Уведомление от Администрации городского округа Московской области о том что будет рассмотрен вопрос о выселении в судебном порядке срок погашения задолженностей по коммунальным услугам долг 110000₽ жильё муниципальное государственное единственное что делать какие действия подскажите пожалуйста Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо обратиться на очную консультацию, чтобы вам помогли выработать правильную позицию по делу. Пытайтесь погасить задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Татьяна, действительно в такой ситуации может быть судом применено выселение с предоставлением другого жилья (обычно это комната в общежитии вместо квартиры).

Платите частями, сколько сможете.

Можно заключить договор о рассрочке, это будет совсем хорошо, и практически гарантирует от выселения, в случае его соблюдения, но даже если откажут в его заключении, в любом случае частичная оплата свидетельствует о Вашем намерении рассчитаться.