В результате халатности квартиранта-произошел пожар.

• г. Барнаул

Дачу сдавали в аренду. По договору. В результате халатности квартиранта-произошел пожар. Сам виновный натворив дел-скрылся. Прописка у него-в сельской местности. Как быть? Что нужно сделать. Что бы добиться возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если еще не обращались в полицию, то это первое, что нужно сделать, еще необходимо обратится в пожарную инспекцию, там получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и заключение о причине пожара. Имея на руках данные документы прилагайте договор аренды, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.

Всего доброго!