Далее его переведут уже видимо на зону (или как это называется).

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сегодня (08.06.11) мужа осудили по 159 статье сроком на 6 лет. Следующие 10 дней он будет находится в СИЗО, в эти 10 дней как я понимаю мы должны подать касацию или что то вроде этого (не сильна в этих вопросах). Далее его переведут уже видимо на зону (или как это называется). Вопрос в следущем, попадет ли он под амнистию 2011 года? У нас маленький ребенок еще 3 лет нет. Мне есть на что надеятся?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг должен был по оглашении приговора получить его текст на руки. Составить кассационную жалобу и направить ее в горсуд может как он, даже находясь в СИЗО, так и его адвокат (который, по идее, также должен был получить экземпляр приговора, а также быть знакомым с материалами дела).

Если горсуд не пересмотрит кардинально приговор в кассационном порядке и не освободит Вашего мужа из-под стражи, то он будет этапирован к месту отбывания наказания. По поводу амнистии - соответствующего акта об амнистии в 2011 году не принималось.