Влияет ли брак на выплату пенсии по сиротству студенту на бюджете?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на очном отделении на бюджете как сирота и получаю пенсию

Если я выйду замуж, мне продолжат платить пенсию по сиротству?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Даже если вы выйдете замуж в любом случае вам продолжат выплачивать пенсию до 23 лет пока вы обучаетесь.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не по сиротству, а по случаю потери кормильца. Да, продолжат, поскольку право детей-сирот на получение ими пенсии по случаю потери кормильца не связано со вступлением их в брак.