Право на пенсию по потере кормильца - рассмотрение случая студента, потерявшего обоих родителей

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я потеряла обоих родителей, когда мне уже исполнилось 18 лет. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, если учусь на очном отделении на бюджете?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства имеете полное право, но до 23 лет.

Оформляйте в ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.