Возможность продолжения контракта после отбывания наказания по статье 264. часть 2

• г. Краснодар

У меня статья 264. часть 2 дали мне колонию поселения на 9 мес. ранее был не судим, и не привлекался! Меня посадили, я попал под амнистию освободился на 1 мес. раньше! Ранее служил по контракту! Хочу пойти на второй контракт возможно ли это? это же вроде дтп не криминал!))

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. В соответствии со ст. 34 Закона о воинской обязанности и военной службе с гражданами не заключается контракт о прохождении службы, если судимость не снята или не погашена, а также если граждане отбывали наказание в виде лишения свободы. На военную службу по контракту Вам увы не поступить.

ст.34 Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.