Я взяла кредит в банке и мне там сделали всяких страховок на сумму около ста тысяч, могу ли я вернуть эти деньги?

• г. Хабаровск

Я взяла кредит в банке и мне там сделали всяких страховок на сумму около ста тысяч, могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Доброй ночи. Конечно можете. Сначала направьте им претензию о расторжении договоров страхованию. Откажут - обратитесь в суд. По Закону о защите прав потребителей не вправе требовать навязанные услуги.

Если с момента получения кредита прошло менее 5 рабочих дней, то нужно написать заявление в банк и страховую компанию, и Вам обязаны вернуть деньги. Если прошло больше времени, то вряд ли что получится.