Отказ в госпитализации пациентке с диабетом и гипертонией - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, женщине 75 лет, диабетик и гипертоник, перенесла 2 инсульта,19.09.с артериальным давлением 200 вызвали скорую помощь с просьбой госпитализировать, фельдшер отказала в госпитализации, сделала укол, померила давление, оно было 160 и уехала. Через 15 минут давление поднялось до 180 и приняли решение срочно везти её в больницу самим, но и там нам отказали в госпитализации, сказав, что нет мест, что делать в этой ситуации, т.к.прошло 11 часов, а ей не лучше и сахар поднимается и опускается сам с промежутком на 6 единиц. Имеем ли мы права потребовать госпитализацию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно имеете право.

Я бы Вам советовал по телефону предупредить, что будете обрашщаться в прокуратуру в связи отказом в госпитализации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.