Влияет ли Почетная грамота Минприроды на получение звания ветерана труда РФ

• г. Мирный

Является ли Почетная грамота Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 марта 2017 года №202-лс основанием для получения звания ветерана труда РФ. (общий стаж работы и пр. имеются)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, при наличии необходимого трудового стажа, поскольку это ведомственная награда - согласно Приказу Минприроды России от 16.02.2011 N 36 (ред. от 05.10.2016) "Об учреждении ведомственных знаков отличия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"