Живу в городе прописан в её области в деревне могут ли у меня требовать что бы была городская прописка.

• г. Благовещенск

Живу в городе прописан в её области в деревне могут ли у меня требовать что бы была городская прописка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае в ст. 5 Закона РФ 5242-1 указано что

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Таким образом на Вас 90 дней не распространяется, если Вы находитесь в одном субъекте РФ.

Добрый день.

Если вы появляетесь в городе хотя бы один раз в полгода, то не нужна вам никакая дополнительная регистрация по месту пребывания.