Возможность получения налогового вычета при покупке имущества или ремонта квартиры после 10-летнего официального трудового стажа

• г. Москва

Такая ситуация: человек отработал в течение 10 лет официально, уволился в апреле этого года и по сей день не работает. Есть ли возможность получить налоговый вычет при покупке имущества или ремонта квартиры в данный момент ха все годы работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы купите только сейчас купите недвижимость, например в этом году, то в 2018 году сможете получить вычет только за 2017 год и то сумму уплаченных налогов по апрель месяц. За все остальные года не сможете получить.