Что делать, если директор обвиняет в мошенничестве после подписания счёта и отказывается договариваться?

• г. Краснодар

Взял подписал счот на оплату за деректора теперь он говарит что я машенник что делать похорошому договариватся не хочет и говорит что напишит заяаление в полицыю.

Ответы на вопрос (3):

Если право подписи не входит в должностные обязанности ваши соответственно имеет полное право обратиться в органы полиции с заявлением.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброе утро!

Счёт подписали, а оплата по счёту проведена?

Если требование об оплате основано на договоре, и предприятие обязано оплатить предъявленный счёт, то вам абсолютно нечего опасаться.

Если требование об оплате не подлежало исполнению, а вы подписали счёт И БУХГАЛТЕРИЯ ЭТОТ СЧЁТ ОПЛАТИЛА, то и в этом случае полиция не причём: вас могут привлечь к материальной ответственности и не более.