Вопрос о пособиях для многодетной мать, приехавшей из ДНР с несовершеннолетними детьми и оформляющей РВП и гражданство+

• г. Самара

Приехала из ДНР с двумя несовершеннолетними детьми. Буду подавать документы на РВП и гражданство. Могу ли я расчитывать на какие-то пособия. Т.к. я одна воспитываю детей. С мужем в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.