Может ли работодатель заставить новичка дежурить или это по желанию?

• г. Москва

Я работаю всего два дня, еще не оформили по т,к. Вчера 22:50 смс что я дежурю придти на час раньше. Вопрос, может ли работодатель заставить дежурить новичка или это по желанию?

Ответы на вопрос (1):

Только по желанию или добровольному согласованию. Принудить ни кто не может ни кого. Смотрите свою должностную инструкцию, приказ о приеме, правила внутреннего трудового распорядка.