Требование председателя СНТ о выносе п/у на столб - правомерно ли это для приватизированного участка?

• г. Челябинск

Доброе утро, председатель снт требует вынести п\у на столб за участок, говорит решение собрания, если не поставим отключат электричество, участок у нас приватизирован, правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если решение членов СНТ действительно есть о выносе приборов учета, то требования правомерны. А вот ограничить или приостановить предоставление услуги не имеют право. Данные случаи ограничения или приостановления предоставления услуг, регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017).